• Телефон : (099) 441 2741

  •  Email: exspressroststroy@gmail.com

Как поступить правильно?
Получить полный пакет разрешительной документации и приступить к строительству частного дома? Или начертить самому свой интересный, недорогой проект, построить, а потом ввести в эксплуатацию?
Вопрос на сегодняшний день актуален для многих.


Несомненно, мы должны жить согласно законам Украины, а значит почитать их и исполнять. Вывод тогда один, получить все разрешения и спокойно строить. Бесспорно, как законопослушные граждане, все этого хотим, но есть «Но», и это маленькое противоречие вынуждает идти другим путем, только потому, что законы не совершены.
Сегодня доступно много информации, на основании которой не сложно высчитать, что меньше отнимет времени и сэкономит средства.
Данная статья относится к тем, у кого дом уже построен или произошла реконструкция и т.д. К регулярным поправкам, изменениям в законах, присоединились многие компании, предоставляя услуги в сфере юриспруденции, узаконивании самостоятельного строительства, получении разрешительных документов и прочих. Практически все пугают штрафами, длительными процедурами, вплоть до сносов и арестов построенной недвижимости.
Для категории людей, которые имеют свободное время и не согласны оплачивать услуги компаний. Ниже приведена информация, в которой есть данные о принятом законопроекте, действующем на данный момент и образец последующих документов для заполнения.