• Телефон : (099) 441 2741

  •  Email: exspressroststroy@gmail.com

При строительстве своего дома важно учитывать все его разделы. Внимание необходимо уделять каждой мелочи, каждой детали, каждому пункту, ведь с этого и начинается увлекательное путешествие в комплексном строительстве. Именно поэтому люди обращаются к профессионалам в строительной отрасли, к тем, которые являются высококвалифицированными специалистами, отделив для себя строительство как профессию и хобби.

В этой статье, обращаю Ваше внимание на обработку дерева антисептиками. Правильный подход к делу, это в первую очередь осознание важности этой работы. Не оставайтесь при своих убеждениях по типу (не сгниет, вскроем после монтажа, это не обязательно). Это обязательно, если вы уже взялись за строительство, то не оставляйте места где вам скажут что вы как строитель меня не убедили.
То же и для заказчика, если видите эту позицию в сметной стоимости с ценой, которая вас не удовлетворяет, то верным решением будет рассмотрение лояльности цены, но не вычеркивайте позицию как не нужную, ведь последствием чрезвычайной экономии и халатности могут стать острые заболевания от токсического, аллергенного и канцерогенного воздействия на организм.
При этом, удаление грибка и плесени, стоит намного дороже самой обработки.


Один из примеров, откуда появляется грибок, плесень, насекомые.


Сегодня многие сталкиваются с проблемой появления конденсата под кровельным покрытием, пленками, утеплителями. Хорошо когда это выходит наружу, проявляясь как мокрота, течь, сырость. Однако влаги бывает недостаточно пропить отделочные материалы, и она застаивается в не обработанном сырье, или в не эффективно обработанном, где и начинает свое негативное существование. Учесть 4-5 месяцев нестабильного климата, балка в 150-200 мм не может высохнуть быстро, а образовавшейся пленки от антисептика нет. Грибок, плесень, начинают как мох разрастаться, переходя на стены, гипс, пленки, утеплители.
Часть этой гнили высыхает в теплое время, и при правильной вентиляции кровли улетает, а часть попадает к нам в жизнь, вместе с частицами пыли и разрушительного яда.
Помимо этого, часть плесени продолжает жить, обрекая все материалы на гниение. Заканчивается все тем, что мы с Вами начинаем говорить об этом, читать про это, исправляя допущенные ошибки.
Для тех, кто впервые решил строить свой дом, должен осознавать, что причина не кроится в самой обработки пиломатериала антисептиком, ошибки были допущены намного раньше, при устройстве кровельных, потолочный, балочных, фасадных, и других конструкциях. В узлах, где нет естественной циркуляции воздуха, или повышенная влажность, живет обычная плесень, которая присущая как дереву, так и практически всем материалам. В других статьях мы опишем от куда берется конденсат, какая этому причина, и какие ошибки допускают строители, работая с материалами нового поколения.